Является ли треугольник со сторонами 18см,30см,21см прямоугольником. Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушна Ангелина.
Треугольник является прямоугольным,если квадрат большей стороны равен сумме квадратов двух других сторон.
то есть 30^2=18^2+21^2
900=324+441
900=765 так как это неверно, то отсюда следует,что треугольник не прямоугольный.