хорда окружности вс 9 см ав 3 см. Найдите АТ,Если Т- точка касания.


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

AT=6, т.к. там по формуле...щас её скину здесь же

 АТ(в квардрате)=АВ*Ас
АТ(в квадрате)=3*(АВ+ВС)
АТ(в квадрате)=3*(3+9)
АТ(в квадрате)=3*12
АТ(в квадрате)=36
АТ=6