Помогите пожалуйста!!! остался час! и надо сдать( 1) в цилиндре, длина высоты которого равна 5см, а

площадь боковой поверхности 40п см^2, проведены два взаимо перпендикулярных диаметра основания OK и AD. вычислите длину отрезка, соединяющего центр другого основания цилиндра с средной отрезка KD.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
                   С                       находим длину круга основания- 40/5=8см, находим 
                                            радиус основания (МС, ДМ) L=2nr  r=8/2*3,14=1,3.      
                                           Тр-к ДМС прямоугольный равнобедренный (диаметры 
                   М                      перпендикулярны). ДС=V(2*1,3^2)=V3,38=1,8
                                            НС=1/2*1,8=0,9. Из тр-ка МНС (Н=90град)
Д                 Н            С        МН^2=MC^2-HC^2=1,3^2-0,9^2=0,88. Из тр-ка СМН

 (угол М=90град, СМ=5см из условия) CH=V(CM^2+MH^2)=V(5^2+0,88)=V25,88=5,1
V-корень квадратный из ,  ^2= в квадарте