log_3^2(x)-4log_3(x)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ернар.
Пусть log_3x=t, тогда t^2-4t+3=0
По теореме Виета: 1-4+3=0, тогда t1=1, t2=c/a=3/1=3
Значит log_3x=1; x=3 или log_3x=3; x=27
Ответ: 3; 27