Чему равен x?(y нашел y=25)



Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Катя.
Y = √(24²+7²) = √625 = 25
cos(∠KLM) = KL/ML = 24/25
∠KLN+∠KLM = 180°
∠KLN = 180°-∠KLM
cos(∠KLN) = cos(180°-∠KLM) = -cos(∠KLM)
и по теореме косинусов
x² = 24²+24²-2*24*24*cos(∠KLN) = 24²*(2+2*24/25) = 24²/25*(50+48) = (24/5)²*98 = (24*7/5)²*2
x = 24*7/5*√2 = 168/5*√2