Решите ,если что там 117 градусов)))



Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.
Если MF=PF , то треугольник равнобедренный , его углы при основании равны , так же дан внешний угол 117 градусов , значит смежный ему будет 180-117=63 градуса , значит второй угол при основании тоже 63 , значит последний угол равен , 180-63-63=180-126=54
ОТВЕТ : 63, 63 , 54 
Отвечает Юсупова Алина.
Угол PMF = 180°-117° = 63°.
Т.к. MF=PF, то угол MPF = углу PMF. угол MPF = 63°.
угол MFP = 180°-(63°+63°) = 180°-126° = 54°.