Отношение двух углов треугольника равно 5:7,а теретий угол на 44 больше чем меньший угол.найдите

третий угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.

Второй угол = 7х
Третий угол = 5х+44
Сумма углов треугольника
5х + 7х + 5х+44 = 180
17х = 136
х = 8
Третий угол
5х+44 = 5*8+44 = 84 град