Помогите пожалуйста 14,15



Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.
14.
Делим все координаты на коэффициент = - 1/3 (минус)
Nx = -6 * (-1/3) = 2
Ny = 0
Nz = 9*(-1/3) = - 3
Получаем вектор n(2;0;-3) - ОТВЕТ
15. Середина отрезка - среднее арифметическое координат
Сх = (-2 + 6)/2 = 2
Су = (4 + 8)/2 = 6
Cz = (-8 + 2)/2 = -3
ОТВЕТ Середина - С(2;6;-3)