Помогите пожалуйста. В треугольнике ABC AB=4,BC=5,cosB=-0,2. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cosB=16+25-2*4*5*(-0,2)=49, АС=7