Найдите площядь равнобедреного прямоугольного тряугольника с гепотинузой 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Катет равен гипотенузе умноженной на синус противолежащего угла.
Катет равен 10*sin45°=10(√2/2)=5√2
Площадь равна половине произведения катетов
S=(5√2)²÷2=25
Ответ: 25 см²