В квадрат вписана окружность и около него описана окружность.Длина большей окружности равна

8пи.Найдите площадь кольца и площадь квадрата.Решите и сфоткайте если не трудно)Лучший ответ с меня

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Найдём радиус большей окружности С=2πR, 8π=2πR, R=4, найдём площадь большего круга S=πR²=π*4²=16π, найдём сторону квадрата а=R√2=4√2,  найдём площадь квадрата, S=a²=(4√2)²=16*2=32,  найдём радиус вписанной окружности r=a:2=4√2:2=2√2, найдём площадь вписанного круга S=πr²=π(2√2)²=π*4*2=8π, найдём площадь кольца, для этого вычтем из площади большего круга - площадь меньшего круга S кольца=16π-8π=8π