Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 150°, найдите углы треугольника.

Желательно с чертежом. 7 класс. Даю 16 баллов за ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
Площадь треугольника равна половине
произведения сторон на синус угла
между ними. Боковые стороны в
равнобедренном треугольнике равны.
Sin150°=Sin(180-30)=Sin30=0,5;
S=7*7*Sin30°/2=49*0,5/2=12,25 ответ:
12,25