найти точку пересечения прямой 3х-5y+15=0 с осью х.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Угловой коэффициент - коэффициент k при x, если ур-е прямой y = kx +b
В нашем случае уравнение прямой 3x-5y+15=0 или y = 3/5 x +3
Значит угловой коэф. k = 3/5 = 0,6
Чтобы найти точки пересечения с осями координат, подставим в ур-е прямой 0 сначала вместо x, потом вместо y
Точка пересечения с осью y (0;3)
с осью x (-5;0)