Средняя линия трапеции равна 50 см.Меньшее основание равно 35 см .найдите большее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Ильнара.
A,b-основания трапеции;
средняя линия трапеции=(a+b)/2;
(a+b)/2=50см; a=35см;
b=50·2-a=100-35=65(см)