В треугольнике одна из сторон равна 2, другая равна 1, а синус угла между ними равен 1/2. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Кристина.

Площадь = 1/2 х сторона1 х сторона2 х sin угла между ними  = 1/2 х 2 х 1 х 1/2 = 1/2=0,5