В треугольнике АВС ВМ - медиана и ВН - высота. Известно, что АС=348, НС = 87 и угол АСВ = 17°.

Найдите угол АМВ. ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
AH = 348 - 87 = 261, что втрое больше СН. Значит МН = СН и ∠BMC = ∠ACB = 17°. Искомый угол ∠АМВ - смежный с ∠BMC. Он равен 180 - 17 = 163°.