Задача №1353 ,Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 ч поступает вода. Из

первой трубы за 1 мин поступает 40 л воды, а из второй за 1 мин - в 1,25 раза больше. Какова вместимость бассейна? услолвия

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
3,15*40= 195 * 40 = 7800 л из одной трубы 
3,15*(40*1,25)= 3,15*50= 195 мин * 50 = 9750 л
9750+7800 = 17550 л
бассейн вмещает 17550 литров