Высота параллелограмма состовляет со стороной угол 29 градусов. найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
180-90-29=61=угол А
угол С=углу А=61
61+61=122 2 угла
поэтому 
угл В+ угл Д=366-122=144
угл В=144/2=72