Стороны параллелограмма 30 см и 18 см, а меньшая высота 9 см. Найдите большую высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Бутяева Наташа.
S( параллелограмма) = a·h=b·H

30·9=18·H 

H=15 cм