Площадь прямоугольного треугольника равна 65. один из его катетов на 3.Помогите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.
Площадь прямоугольного треугольника равно полупроизведение катетов. Т.е. 65=1/2*3*х, 130=3х, х=43(1/3)
Ответ: 43 целых 1/3