ABCD - прямоугольник с периметром 22 см, сторона AB на 5 см меньше стороны AD. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
Х - АВ
х+5 - АД

(х+х+5)×2=22
4х+10=22
4х=22-10
4х=12
х=12÷4
х=3 см сторона АВ

3+5=8 см сторона АД

3×8=24 см^2 площадь прямоугольника