Дан треугольник АБС дано уголА=1 угол Б=2 уголС=3 АБ+БС=72


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Карина.
По теореме косинусовАС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*сosABCAC²=36+18-2*6*3√2*√2/2=54-36=18AC=√18=3√2cm