1.Углы четырёх угольники прямо пропорциональны числам 1,2,4,5 Найти углы четырёх угольника.

2.Найдите углы паралелограма ,если сумма его двух противоположных сторон равно 180 градусов 3.Периметр паралелограма равен 128 см.Его одна сторона в 3 раа длине второй.Найти длины сторон 4.периметр паралелограма равен 256 см его две стооны относяться как 1)3:5 2)0,27:0,13.Найди стороны паралелограма пожалуйста в решением

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
1)
1+2+4+5=12
360:12=30
30:60:120:150
2) если сумма противоположных углов 180 , то такой параллелограмм прямоугольник
углы 90 градусов
3) (x+3x)*2=128  4x=64  x=16 3x=48
4) 256:2=128
3+5=8  (128:8)*3=48  (128:8)*5=80
0,27+0,13=0,4
(128:0,4)*0.27=86,4
(128:0,4)*0,13=41,6