СРОЧНО ПОМОГИТЕ Сторона ав треугольника авс разделена на 3 равные части точки давления проведены

прямые, параллельные стороне ас. Найдите площадь трапеции, заключённой между ними, если площадь треугольника равна 93.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
ΔABC,AM=MN=NB,MN||AC,KL||AC⇒KL/AC=k=1/3
S(KBL)/(S(ABC)=1/9
S(KBL)=1/9*S(ABC)=93/9=31/3
S(MBN)/(S(ABC)=4/9
S(MBN)=93*4/9=124/3
S(MKLN)=S(MBN)-S(KBL)=124/3-31/3=93/3=31