Диагональ DB основания правильной четырёхугольной пирамиды SABCD равна 6. Высота пирамиды SO равна

4. Найдите длину бокового ребра SD.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

По теореме Пифагора найдем SD

SD^2=3^2+4^2=25

SD=5. Ответ: 5

 

 

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.

т.к пирамида правильная=>DO=½DB=3

по теореме пифагора : 

SD²=DO²+OS²

SD²=9+16

SD²=25

SD=√25=5