Найдите стороны равнобедренного треугольника,периметр которого равен 54 см, а основание в 4 раза

меньше боковой стороны. (С дано и решением.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
X - основание
4X - сторона
P(периметр)=X+X+4X=54
X=6
Сторона= 4*6=24

1 0