Помогите пожалуста очень надо!!! 1. ABCDA1B1D1C1D1 - параллепепипед, Тогда вектор

AC+BB1+BA+D1B+B1D1+DC=? 2. Дана правильная треугольная пирамида DABC, сторона основания которого равна корень из 3 см. Боковые ребра наклонены к основанию под углом 60. Тогда вектор I DA+CB+AC I=? 3. Основанем пирамиды MABC служит прямоугольный треугольник ABC(угол C=90) с катетом 6 см и 8 см. Каждое из боковых ребер составляет с плоскостью основания угол 45. Тогда вектор I MA+MB I=? 4. DABC - пирамида, AM=MB BN=NC вектор DM-DN=k*AC тогда k=?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ас+ВВ1=АС1

Ас1+ВА=АД1

АД1+Д1В=АВ

АВ+В1Д1=АД

АД+ДС=АС

2. высота попадает в центр кола описаного вокруг основания R=AO=1cм. АД=2см, тода длина вектора равна 2+корень с3+корень с 3=2+2корень с3=2(1+корень с3)

3. Высота попадаэт на середину гипотенузы. Гипотенуза равна 10см. Триугольники прямоугольніе и равнобедерніе. МВ=МА=Н=5см. Значит длина вектора 10см

4 Что такое М