Полярники получают необходимую им воду,растапливая лед.Какое количество теплоты потребуется для

получения 15 литров воды,имеющей температуры 10 градусов по цельсию,если температу окружающей среды равна -40 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюгина Виолетта.
Q= Л*m + Cв*m*T = 334000*15 +4200*15*10+ 2100*15*40= 6 900 000 Дж