Дан прямоугольный параллелипипед его ширина равна7см длина в 2раза больше ширины а высота на 5 см

меньше длины. Найдите сумму поверхности параллелепипеда сумму длин всех ребер параллелепипеда и объем параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

7 х 2 = 14 см длина

14-5=9 см высота

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

Sп=2(ab+bc+ac) = 2 ( 7х14 + 14х9 + 9х7)= 2 (98+126+63)= 574 кв см

Сумма длин всех рёбер

4 (a+b+c)= 4 (7+14+9)= 120 см

 

Объём  -  V=abc= 7 х 14 х 9 = 882 куб см

Отвечает Седченко Эвелина.

1) 7*2=14(см)- длина

2)14-5=9(см)-высота

V= a*b*c.

7*14*9=882(см кубических)

3) 4*9= 36(см)

4)14*4=56(см)

5) 7*4=28(см)

6) 36+56+28=120(см)

Ответ: Объём=882см, сумма всех рёбер=120см.