Дана правильная шестиугольная призма со стороной основания 4 см. Диагональ боковой грани 5 см.

Найдите площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
Sб=1/2Pосн*h
1)Pосн=6*4=24
2)h^2=d^2-a^2=25-16=9⇒h=9
Sб=1/2*24*9=108