В основании прямого параллелепипеда- ромб с острым углом 30. Боковое ребро равно 5 дм, а полная

поверхность параллелепипеда 96 дм.кв. Найдите боковую поверхность параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкова Екатерина.
S ромба = a^2 * sin α = 5*5*sin 30° = 25 * 1/2 (дм^2) - площадь основания
2 * S ромба = 2 * 25 * 1/2 = 25 (дм^2) – площадь двух оснований
S бок.пов. = S пов.паралл. – 2 * S осн. = 96 – 25 = 71 дм^2