Найти tgA,если sinA равен 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

tgA=sinA/cosA

cosA=корень из 1-sinA в квадрате=корень из 1-0.64=0.6

 

tgA=0.8/0.6=1.3