Помогите с геометрией 50 балов!!!!!!! Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.
Х + у  = 70 см (по условию)
х + у = 6 + 8 = 14(частей) составляют 70см
70 : 14 = 5 (см) приходится на одну часть
х = 5 * 6 = 30 (см)
у = 5 * 8 = 40 (см)
Ответ: х = 30 см; у = 40 см.