Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15см а его периметр равен 40см найдите его

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Пусть основание - х.
2 \times 15 + x = 40 \\ 30 + x = 40 \\ x = 10
Ответ: 10 см