В треугольнике авс известно что ав=6, ас=9,угол а = 30°.найти площадь треугольника авс


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

S = a*b*sin(А)/2
S=(9*6*1/2)/2=13,5 кв. см