В треугольнике MNK уголKравен 90 градусов а уголN равен 50 градусам на луче KN отложен отрезок KP

равный KM найдите углы треугольника MNP

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.
90+50=140
180-140=40
И.к.kp=mk следовательно треугольник робеденный по признаку и значит угол m= углу p=40
40+40=80
180_80=100
Ответ угол м= 40угол p=40угол к =100