Какое наименьшее количество плиток размером 20*40 см потребуется, чтобы замостить пол в комнате

размером 600*600 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
600*600 = 360000 см^2
Площадь плитки = 20*40 = 800 см^2
360000:800=450 - плиток понадобится