Боковая сторона треугольника равна 5,а основание 6.найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
6/2=3 ( с вершины опустили высоту)
по формуле Пифагора найдем высоту или по другому катет прямоугольного треугольника.
h²=5²-3²=2²
h=4
S=(4×6)/2=24/2=12
задачу надо до оформить здесь не удобно решать геометрию, а ответ вот такой примерно