Дан треугольник abc a=7 b=6 c=8 определить прямой тупой острый


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Треугольник
прямоугольный, если     a² + b² = c²
остроугольный, если      a² + b² > c²    
тупоугольный, если        a² + b² < c²    

a² + b² = 7² + 6² = 49 + 36 = 85
c² = 8² = 64

85 > 64 ⇒ остроугольный треугольник