3) Найти площадь сферы, около которой описан цилиндр с площадью боковой поверхности 36 п квадратных

сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.
2r=h,
Sц=2pirh=4r^2pi=36pi
r=3 см, 
по теореме Пифагора:
R=r*кор2=3кор2 см
Sш=4R^2pi=72pi см^2