Найти стороны параллелограмма,если одна сторона больше другой на 4см,а периметр его 36см


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Пусть одна сторона Х, тогда другая Х+4
составляем уравнение 2х+2(х+4)=36
2х+2х+8=36
4х=36-8
4х=28
х=28/4=7 см-длина одной стороны,
7+4=11 см длина другой стороны
Ответ стороны параллелограмма 11см и 7 см