ABCD-равнобедренная трапеция,в ней BE||CD,угол А=40,угол ABE=75 Нужно найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Александр.
Решение:
40+75=115*
(Б= 180-115=60* = 60+75=115*
(С=180-40=140*
(А-40- по условию, а (Д тоже равен 40*, тк в равнобедренной трапеции, также как и в равнобедренном треугольнике, "("   (углы) при основании равны.