Вычислите радиус окружности длина которой равна 78,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
78.5/2п=12.5см
Ответ:12.5см
Отвечает Олійник Каріна.
Формула нахождения длины окружности L=2piR. Отсюда радиус окружности находится по формуле L/2pi=78,5/2*3,14=12,5 см