D треугольнике abc угол c равен 90, AC=3, sinA=корень из 7/4.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

AB=AC/cosA

cos A =√1-sin²A=√1-9/16=√7/4

AB=6√7:√7/4=24