Найти стороны параллелограмма если его периметр равен 82 см, а сторона АБ больше ВС на 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Savchenko Ira.
Пускай ВС=х см , АБ=х+3 см тогда :
2 ( х+х+3 ) = 82
2х + 2х + 6 = 82
4х=76
х= 19 см
АБ=19+3=22 см
ВС=19 см