Найти, площади прямоугольной трапеции abcd ,где основание 24 и 15 см ,а высота равна 6,4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
S=½(a+b) * h
S = 
19,5 * 6,4 = 124,8 

Отвечает Лысенко Елизавета.
Формула: S=1/2h(a+b)
                 S=1/2*6,4(24+15)
                 S=124.8 см в квадрате
Ответ:124.8cм в квадрате