Решите пропорцию 7,6:x=2/1/9:2/4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.


7,6 : х = 2 1/9 : 2 4/9

38/5 : х = 19/9 : 22/9

19/9Х = 38/5х22/9

19/9Х = 836/45

 Х = 836/45 : 19/9 = 836/45 х 9/19

Х = 44/5 = 8,8