На прямой AB взята точка C так, что AC:BC=4:7. Чему может равна длина отрезка BC если известно, что

AB=33

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Катерина.
4+7=11-это все части отрезка АВ
33:11=3-одна часть отрезка
Если ВС=7частей,то 7*3=21-ответ