Дано трикутник ABC ABC:BC:AC=6:8:9 A1B1=24см B1C1=32см A1C1= 36см Чи подибни трикутники?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

так как треугольники подобны, то A1B1/AB=B1C/BC=A1C1/AC, A1B1/AB=4 

A1C1=4*8=32 см, B1C1=7*4=28см.