Периметры подобных треугольиков относительны как 2:3, сумма их площадей равна260см(2)найдите

площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Периметры подобных треугольиков относительны как 2:3, сумма их площадей равна260см(2)

найдите площадь каждого треугольника

 

раз треугольники подобны и их периметры относительны 2:3, следовательно, из площади также относительны друг другу 2:3.

260 см^2 : 5 (2 части меньшего треугольника + 3 части большего треугольника) = 52 см^2 (площадь 1-й части)

площадь меньшего треугольника =  52*2 = 104 см^2

площадь большего треугольника =  52*3 = 156 см^2